Голос

Активист
Katja Kromehsnaja
3 дня назад
Как курение влияет на голос человека по вашему мнению? Особенно на голос женщины. Улучшает, ухудшает, оставляет без изменений?
Если всё же изменения есть, то как на это смотрят представители мужского пола?
Просто, когда-то давно, когда я ещё практически не курила, в школьные годы и болела ангиной один мальчик из соседней школы сделал мне такой комплимент "какой у тебя сексуальный, прокуренный голос".
Я тогда была очень удивлена. Что вы на это скажете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2019 в 20:35)
Модератор
Townsman
Магистр вернисажа Медаль почетного члена форума
1 день назад
Я согласен с тем мальчиком.
""
Какие умные мысли приходят под сигаретку!
Активист
coal
Грамота почетного комментатора сайта
Донецк
14 дней назад
прямой зависимости не замечал
Активист
Katja Kromehsnaja
3 дня назад
coal:
прямой зависимости не замечал
Конечно, нет прямой зависимости. Но если голос и поменяется писклявый в низкую сторону, то это только к лучшему.
Посетитель
Ani4ka
51 день назад
У меня лично не поменялся.
Но ещё по школе помню пару мам моих подружек из класса, которые курили и имели довольно характерный тембр голоса. Поэтому, наверное, надо довольно долго, лет так 20, курить, чтобы голос начал меняться.
Мне, кстати, очень нравились их такие мягкие и одновременно низковатые голоса, они мне помню тогда из-за этого казались такими уверенными в себе сексуальными леди
Модератор
Townsman
1 день назад
Влияние курения на голос, несомненно, есть.
Голосовые связки под воздействием дыма становятся плотнее и грубее, что и влечет понижение тембра. У девушек этот процесс происходит быстрее, чем у парней, к тому же зависит от возраста. Например, если девушка начала курить в 13 лет, то для изменения голоса достаточно года-двух, если в 17 лет — трех-четырех лет, и так далее.
Во времена «золотого века» курения вокалисткам и актрисам официально рекомендовалось курить в этих целях, что практически все они и делали (послушайте голос Марлен Дитрих или Эдит Пиаф). Действительно, легкая хрипотца и томность в голосе — это красиво.
""
Посетитель
Катя
Химки
1 день назад
Ani4ka:
мам моих подружек из класса, которые курили
А сами подружки? Тоже курили?
Ani4ka:
такими уверенными в себе сексуальными леди
Как красиво сказано!
Активист
Katja Kromehsnaja
3 дня назад
Townsman:
Действительно, легкая хрипотца и томность в голосе — это красиво.
Очень с этим согласна.
Бывалый
Lady Smoker
Клин
1 день назад
Сегодня в автобусе со мной рядом ехала молодая девушка, лет 20-22 на вид. Когда у неё зазвонил мобильник, она ответила неожиданно низким голосом. Я сразу вспомнила эту тему))) Когда оказалось, что мы выходим на одной остановке, я решила проверить свои подозрения. И в них не обманулась - она оказалась курильщицей!
Сигарета придаёт девушке элегантность, сигара Даме - шарм!
Модератор
Townsman
1 день назад
Lady Smoker, я уже практически безошибочно определяю эту характерную нотку в голосе. Надо сказать, она меня привлекает. А ещё говорят, что склонности женщины так сложно угадать. joke
""
Бывалый
Lady Smoker
Клин
1 день назад
Townsman:
А ещё говорят, что склонности женщины так сложно угадать
Ну сейчас то женщины курить не стесняются)
Модератор
Townsman
1 день назад
Lady Smoker, но перед этим есть возможность определить, есть ли смысл угостить её сигареткой! laugh
""
Бывалый
Lady Smoker
Клин
1 день назад
Согласна!) Но смысл есть всегда!
Активист
Katja Kromehsnaja
3 дня назад
Lady Smoker:

Townsman:
А ещё говорят, что склонности женщины так сложно угадать
Ну сейчас то женщины курить не стесняются)
Печально, но иногда стесняются. Моя знакомая была на свадьбе у родственника в Германии, так там из гостей почти никто не курил. Ей приходилось очень не сладко. Приходилось ныкаться для перекура. А курит она обычно как я, то есть много.
Бывалый
Lady Smoker
Клин
1 день назад
В Германии - и стесняются? Для меня это удивительно
Активист
Katja Kromehsnaja
3 дня назад
Lady Smoker:
В Германии - и стесняются? Для меня это удивительно
Для меня тоже удивительно. Всё перевернулось с ног на голову.
Бывалый
Lady Smoker
Клин
1 день назад
Да... Я когда 35 лет назад впервые оказалась за границей (в Польше), то просто была шокирована обилием свободно курящих женщин и молоденьких девушек. С завистью думала - Нам бы так! А теперь, получается, что и заграница подаёт нам дурной пример(((. Грустно... Одно утешение - где-то встречалось, что там распространяется курение сигар женщинами. И создаются сугубо дамские сигарные клубы. Нам бы так!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2019 в 04:20)
Активист
Katja Kromehsnaja
3 дня назад
Lady Smoker:

Да... Я когда 35 лет назад впервые оказалась за границей (в Польше), то просто была шокирована обилием свободно курящих женщин и молоденьких девушек. С завистью думала - Нам бы так! А теперь, получается, что и заграница подаёт нам дурной пример(((. Грустно... Одно утешение - где-то встречалось, что там распространяется курение сигар женщинами. И создаются сугубо дамские сигарные клубы. Нам бы так!)
35 лет назад такое и было. Но сейчас ситуация сильно поменялась. Пропаганда "здорового образа жизни" побеждает. Есть, конечно, клубы курильщиков, но они не очень многолюдны, совсем не рекламируемые. Их трудно, даже, увидеть.
Но они есть (клубы) и их значительно больше, чем у нас.
Бывалый
Lady Smoker
Клин
1 день назад
Katja Kromehsnaja:
Но они есть (клубы) и их значительно больше, чем у нас.
Значит ли это, что у нас курят больше?
Активист
Katja Kromehsnaja
3 дня назад
Lady Smoker:
Значит ли это, что у нас курят больше?
Я полагаю, что у нас больше курят. В нашем офисе курит большая половина женщин. Мужчин немного меньше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Volcano здоровые легкие как начать курить сигареты мика как курить взатяг как затягиваться сигаретой женские сигареты удовольствие удовольствие от курения курение здоровье елизавета серебрякова курящая девушка Liebfraumilch женское курение армянские сигареты самые безопасные сигареты пин-ап девушка курящая женщина гламур папиросы сигарета овальные сигареты Superslims сигареты без фильтра дешевые сигареты Marlboro новые марки сигарет ментоловые сигареты донской табак табак история девушки сигариллы Queen size любовь элитные сигареты советские сигареты тонкие сигареты ароматизированные сигареты реклама никотиновая зависимость самые модные сигареты сигареты кисс испания юмор зажигалка фильтр-мундштук сигареты из крыма красота ява курилка сигареты с ментолом импорт друзья компакт курить девичья курилка первая затяжка King size импортные сигареты Parliament натуральный табак дым пепельница сигареты компакт сигареты лд модные сигареты колумбийская мешка стиль сигареты винстон курение и здоровье "всё о еве" большая пачка польза курения ангелика богатыри молочный аккаунт Winston белорусские сигареты бен хур баз мундштук дрордж гросс #smokeemo's blog Pepe борьба с курением Kent Mevius фото пачка красный мальборо германия пётр 1 сигареты ричмонд нак начать курить прима сигареты прима мальборо с ментолом жизнь рафаэль де сото культура курения Smokeemo's blog полиция легкие сигареты курящие девушки общение сигареты кент мини-сигары женственность сигареты вог секреты долголетия болгарские сигареты киевский пейзаж начинающая курильщица самокрутки гильзы собака сигареты мальборо Camel Alliance ветлужанка творчество сигареты парламент как скрыть запах табака первая сигарета сигареты оптима Menthol страсть сигареты джой эстетика сигареты с фильтром-мундштуком курильщицы комфортное курение курение при астме школа курильщиц Lss пхукет Slims кисс яблочный стёб никотин гродненская табачная фабрика желание курить сигареты давидофф суперслим Bond девушка с сигаретой красота и курение Captain black сигариллы без фильтра украинские сигареты полезные сигареты народные сигареты палево молоко тамбовский волк сигареты Kiss сигареты в мягкой пачке сигаретные пачки угольный фильтр Dupont Glamour путешествие пещера артур сарнофф кино Cafe & cream школьницы курят стерва бонд натуральный табачный вкус сигареты вест Sobranie сигареты гламур Clubmaster сигареты суперслим подруга сигареты бонкс крепкие подруги будущее курение в самолёте папиросы ялта колледж пример альянс сигареты лф места для курения школа Richmond сигареты плай китайские сигареты мини-формат гарри бёртон крепкие сигареты беременность спалила мама красивые сигареты